Пловцы из Сергиева Посада завершили Mad Wave Challenge яркими победами

logo

С 7 по 9 мая в Казани проходил финальный этап международного плавательного турнира «Mad Wave Challenge 2017». В течение трёх дней в бассейне УСК «Буревестник» более 900 спортсменов из России, Беларуси, Украины и Филиппин боролись за звание победителей соревнований. Всего было разыграно 58 комплектов наград в личном первенстве и в эстафетном плавании в двух возрастных группах.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Сергиево-Посадский район в IV этапе «Mad Wave Challenge 2017» представляли пять пловцов спортивной школы «Центр» — воспитанники тренера-преподавателя Евгения Майорова — Микаэль Аветисян, Анастасия Сафонова, Мария Филиппова, Софья Розмолодина и Анастасия Васильева.

Сергиевопосадцы показали отличные результаты, в который раз подтвердив высокий уровень подготовки. Анастасия Сафонова стала обладателем четырёх золотых и двух серебряных медалей. Микаэль Аветисян стал серебряным и бронзовым призёром на четырёх дистанциях. Остальные товарищи по команде хоть и не заняли призовых мест, но показали очень хорошие результаты.

Более того, Марии Филипповой и Софье Размолодиной удостоилась честь участвовать в «Эстафете Победы» с легендами спорта: олимпийскими призёрами и мастерами спорта международного класса Станиславой Комаровой и Яной Мартыновой.

По итогам турнира «Mad Wave Challenge 2017» Анастасия Сафонова набрала максимальное количество очков по турнирной таблице и вошла в число 16-ти победителей общего зачёта в личном первенстве.

Победителей наградили памятными кубками и специальными призами «Mad Wave Challenge».

Поздравляем наших пловцов с великолепным выступлением на турнире и желаем новых ярких побед в будущем сезоне!

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...