Пловец из Пересвета выполнил норматив КМС на международном турнире

В Санкт-Петербурге завершился II этап международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2017». На дорожках центра водных видов спорта «Невская волна» боролись более 700 пловцов в возрасте от 9 до 14 лет. Сергиево-Посадский район на этих престижных соревнованиях представляли пловцы детско-юношеской спортивной школы «Центр», воспитанники тренера-преподавателя Евгения Майорова Микаэль Аветисян, Анастасия Сафонова, Мария Филиппова, Мария Рожнева и Анастасия Васильева.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Несмотря на сильнейшую конкуренцию соперников, ребята достойно выступили и заняли пять призовых мест. Анастасия Сафонова стала серебряным и дважды бронзовым призёром турнира.

Микаэль Аветисян не только завоевал серебряную и бронзовую медали, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров на спине. Остальные члены команды Сергиево-Посадского района хоть и не заняли призовых мест, зато показали свои лучшие результаты и получили неоценимый опыт участия в соревнованиях такого уровня.

Турнир «Mad Wave Challenge 2017» проходит в 4 этапа. Следующие старты примет подмосковная Руза 18 и 19 марта, а финальный этап пройдёт в Казани с 7 по 9 мая.
Поздравляем наших пловцов с достойным выступлением и желаем отличных результатов на дальнейших этапах, лёгкой воды и быстрых секунд!

66ad75_0d78d66579754af4a7a38518f1ac025f-mv2

Источник: Спорт в Посаде

Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...