«Писательские новости»: об экологии, космосе и литературе

logo
«Писательские новости»: об экологии, космосе и литературе

Писательская организация Сергиево-Посадского района подготовила обзор самых интересных мероприятий, проходивших на прошлой неделе. Среди них: экологическая акция, познавательная лекция и творческий вечер.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В рамках Года экологии в прошлый четверг, 13 апреля, в библиотеке им. А.С. Горловского прошла акция «Экологический четверг». В рамках мероприятия дошкольники посетили экскурсию на природе «Деревья у библиотеки», кинологический клуб «Элита» выступил с показательной программой «Мордочка, хвостик, четыре ноги», а представители волонтерского движения в помощь животным «Потеряшки» рассказали о своих подопечных.

Все желающие могли принять участие в мастер-классе «Животные из бумаги». Выступили перед посетителями и члены литературного объединения «Свиток» – читали стихи и рассказы о животных и делились историями из жизни своих четвероногих любимцев.

В завершение мероприятий в фасадных окнах библиотеки открылась фотовыставка «Мой верный друг».

«Писательские новости»: об экологии, космосе и литературе


 

Еще одно интересное событие прошло в пятницу, 14 апреля, в Детской библиотеке – познавательная медиа-лекция «Детям – о космосе». С рассказом об истоках и современности ракетной и космической науки выступил Иван Муравьёв – кандидат технических наук, доцент, заместитель начальника отдела Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности, член Союза писателей России, руководитель литературного объединения «Виток» (г. Пересвет), член литературного объединения «Свиток». Большой интерес у шестиклассников вызвал фильм «Как стать космонавтом» и видеопоздравление с праздником от настоящих космонавтов, находящихся на орбите. Иван Муравьёв также прочитал свои стихи о Космосе.

«Писательские новости»: об экологии, космосе и литературе

В субботу, 15 апреля, в ДК «Космос» в городе Пересвете с успехом прошел творческий вечер поэта и барда Сергея Наумова. Назывался он «На длинных северных верстах…», и это не случайно: кроме местных любителей поэзии и авторской песни, почитателей таланта Сергея, свитковцев, витковцев, вечер посетил даже гость из далекого Норильска -города, в котором много лет работал и творил поэт.

Зрители услышали стихи и песни Сергея и некоторые факты из его биографии.

«Для хорошего настроения…» – так ответили Сергей на вопрос, почему занимается исполнением песен на свои стихи и поет песни других авторов. Атмосфера вечера была теплой и дружеской, аплодисменты – громкими и продолжительными. А также в тот день автор представил свою новую книгу и диски с записями песен.

«Писательские новости»: об экологии, космосе и литературе

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...