Персональная выставка Валерия Сандырева работает в Сергиево-Посадском Доме художника

logo
Персональная выставка Валерия Сандырева работает в Сергиево-Посадском Доме художника

Персональная  выставка Валерия Сандырева открыта в настоящее время в Доме художника. На ней мастер кисти представил около 40 своих работ.

Валерий Иванович Сандырев родился в 1956 году в Загорске (ныне Сергиев Посад) в семье заслуженного художника России Ивана Тарасовича Сандырева.

Учился в Абрамцевском художественно-промышленном училище на отделении художественной керамики, затем в Московском художественном институте им. Сурикова на факультете станковой графики.

В 1975-1996 годах работал в Загорской художественно-промышленной мастерской, член Союза художников России с 1989 года.

Работает в разных жанрах: тематические картины, пейзаж и портрет в техниках масляной живописи и темперного рисунка.

Участник всероссийских, зональных выставок: VIII выставки произведений художников центральных областей России (Москва, 1997), Всероссийской художественной выставки к 2000-летию Рождества Христова «Имени Твоему» (Москва, 2000), «Осенний салон» (Сергиев Посад, 2002) и не только.

Работы Сандырева хранятся в Сергиево-Посадском музее-заповеднике, Министерстве культуры РФ, Всероссийском творческом объединении «Союз художников России», частных собраниях в России и за рубежом.

На экспозиции в Доме художника представлено около 40 работ разных жанров. Выставка продлится до конца февраля.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...