Переходим на работу через МФЦ

logo

Переходим на работу через МФЦ

2 апреля глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов посетил многофункциональный центр по предоставлению госуслуг, открывшийся в здании администрации. Сегодня первый в районе МФЦ перешёл с тестового режима работы на полный, сообщила единая пресс-служба.
 
— Многофункциональные центры должны появиться в нескольких местах города и других поселениях нашего района. Пусть они будут меньше, но должны предоставлять весь спектр услуг.
Наша работа показала, что нет ничего невозможного. Постепенно наводится порядок, и мы делаем всё возможное, чтобы стало удобно жить, работать в Сергиево-Посадском районе. — сказал Сергей Пахомов.
Переходим на работу через МФЦ

Перед входом в МФЦ глава района отметил необходимость в благоустройстве территории возле центрального входа в учреждение, направленного в сторону «Торговых рядов».
— Подождём несколько недель, пока снег растает, и сделаем удобные парковки, подъездные дороги и обязательно детскую площадку, — сказал Сергей Пахомов.

Внутри учреждения глава прошёл путём рядового посетителя — через терминал электронной очереди получил номерок и направился к окну. Небольшое электронное табло по техническим причинам номер окна специалиста показало не сразу. Сергей Пахомов распорядился в течение двух недель установить другое, заметное и более информативное табло. Переходим на работу через МФЦ


Положительно глава отметил качество ремонта помещения, где раньше располагался актовый зал администрации.
— Здесь комфортнее, чем у нас в администрации. Современно и красиво, как мы и ставили задачу. — сказал он.
Общаясь со специалистом МФЦ, Пахомов задавал вопросы, касающиеся получения услуг: как подать те или иные документы, получить по необходимости список недостающих, забрать заказ и другие.
Пока, по словам главы, претензий к работе сотрудников у него нет. Сергей Пахомов заявил о намерении периодически заходить в МФЦ и следить за его работой.
Переходим на работу через МФЦ

Фото Дамира Шавалеева

МФЦ находится по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии д. 169 (здание администрации Сергиево-Посадского района, вход со стороны «Торговых рядов»).
Режим работы: понедельник, среда — с 9.00 до 18.00, вторник, четверг — с 11.00 до 20.00, пятница — с 9.00 до 17.00, суббота — с 9.00 до 13.00.

МФЦ оказывает более 100 видов государственных и муниципальных услуг, среди которых: приём заявлений об отказе от получения универсальной электронной карты (УЭК), приём заявлений на получение загранпаспорта сроком на 5 лет, приём заявлений на выдачу или замену паспорта гражданина РФ, выдача и аннулирование охотничьих билетов, выдача сертификатов на материнский капитал…
Полный перечень услуг, оказываемых многофункциональным центром Сергиева Посада можно посмотреть здесь.

От редакции: показалось только, что стульчики для посетителей низковаты, и смотрят они на сотрудников МФЦ снизу вверх. Впрочем, как и положено просителям…

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...