Перепись на усадьбе

logo
Перепись на усадьбе

С 1 июля до 15 августа владельцев сельских подворий, фермеров и дачников навестят переписчики в узнаваемой форме с эмблемой-колосом. В стране начинается сельхозперепись-2016.

Раз в десять лет государство выясняет, что производят аграрии в крупных хозяйствах, что растят на частных фермах и усадьбах, какова доля в общем сельхозпроизводстве членов СНТ. Из новых будут вопросы о том, пользуются ли сельчане государственной поддержкой, какие сельхозмашины и необходимые материалы применяют в хозяйстве, в чём испытывают затруднения.

Накануне важной для страны акции в районе провели учения, чтобы анкетирование на подворье не занимало много времени. И чтобы переписчики, у которых многокилометровые участки, оптимально расходовали время. В районном отделе статистики сообщили, что к сельхозпереписи всё готово. Переписчики получили экипировку, планшеты, бланки. Сельчане могут получить всю информацию о сельхозпереписи в отделе статистики по телефону 540-80-34.

Светлана Аникиенко

КОММЕНТАРИЙ

Сергей ДВОЙНЫХ, советник председателя Московской областной Думы:

“В России начинается вторая в новейшей истории страны сельскохозяйственная перепись. Это событие позволит скорректировать существующие программы по поддержке отрасли и правильно выстроить политику поддержки сельхозпроизводителя на ближайшее десятилетие.

Хотел бы призвать всех, к кому придут переписчики, поучаствовать в мероприятии. Оно коснётся и крупных предприятий, и личных подсобных хозяйств, и небольших ферм, и садоводов.

Дополнительную важность сельскохозяйственной переписи придаёт и тот факт, что сейчас в России ведётся политика импортозамещения. Показатели переписи помогут государству увидеть ситуацию с развитием сельского хозяйства в динамике, оценить количество занятых в обработке  земель и производстве продукции.  Для нашей страны эти данные имеют стратегическое значение.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...