Первый канал снял передачу в Сергиевом Посаде

logo
 Первый канал снял передачу в Сергиевом Посаде

Съемки телепередачи «Доброе утро» Первого канала прошли в Троице-Сергиевой Лавре. 15 сентября в нашем городе был снят один из сюжетов цикла «Путешествие по Золотому кольцу России». Съемочная группа посетила Троицкий собор, где почивают нетленные мощи основателя монастыря, Успенский собор и Трапезный храм.

 Первый канал снял передачу в Сергиевом Посаде

Составной частью сюжета о городе, где находится «духовное сердце России» – Троице-Сергиева Лавра, – стало интервью с сотрудником Паломнического центра Лавры Николаем Коньшиным, который рассказал об истории и современной жизни Троицкой обители, а также об уникальном архитектурном ансамбле монастыря.

 Первый канал снял передачу в Сергиевом Посаде

География проекта «Путешествие по Золотому кольцу России» включает в себя пять областей, где расположены шедевры древнерусского зодчества, входящие в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Путешествуя по самому знаменитому в нашей стране туристическому маршруту – Золотому кольцу России, турист имеет возможность увидеть уникальные места и достопримечательности городов, оказавших наиболее сильное влияние на развитие и становление русской культуры. Данный туристический маршрут является наиболее популярным и востребованным в настоящее время.

Сюжеты о городах Золотого кольца начнут выходить в эфир Первого канала в первых числах октября.

 

По материалам пресс-службы Троице-Сергиевой лавры

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...