В деревне Мехово впервые появилась дорога с асфальтным покрытием. В прошлом году местные жители обратились к главе района Михаилу Токареву с просьбой заасфальтировать единственную в деревне дорогу. Раньше она была из щебня.
Своё обещание глава сдержал. Протяжённость дороги в деревне 520 метров, ширина – 4 метра. Сегодня мы закончим асфальтирование, обочины отсыплем щебнем, укатаем и наведём порядок, – Артур Багдасаров, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района
Дорога муниципальная, а потому деньги районные. На работы потрачено почти 3 миллиона рублей.
Теперь местные жители мечтают, что сделают и другой, региональный участок дороги, который примыкает к деревенской. Принадлежит он областному «Мосавтодору». Длина участка более 1,5 километра.
Мы этот вопрос прорабатываем с министерством, плотно занимаемся. Надеюсь, вместе с областью мы её сделаем, – Артур Багдасаров
Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Антон Коврижных
Источник: ТВР24
Шесть кварталов жилой и нежилой застройки построят в Сергиевом Посаде
Территорию около строящейся школы начали благоустраивать в Сергиевом Посаде
Изменится движение в районе Деулинского переезда
Ещё один недострой ликвидировали в Дерюзино
Школу на 1100 мест в Сергиевом Посаде планируют построить до конца 2019 года