Первенство Росиии по рукопашному бою

logo

Первенство Росиии по рукопашному бою 16 мая в Москве завершилосьVIII Открытоепервенство Россиипо русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. В соревнованиях, которые проходили вРоссийском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма, приняли участиеоколо 300 человек из почти 50 команд России, Белоруссии и Казахстана, сообщили РАДИО ПОСАД в оргкомитете соревнований.

Первенствопроводится ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2008 года. Его бессменным организатором является Учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре при содействии Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России и Центра специального назначения ФСБ России. .
Участников соревнований приветствовалисоветник главы Сергиево-Посадского муниципального района Олег Лисов, проректор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризмаВячеслав Дамдинцурунов, многократный чемпион мира и Европы по универсальному бою, заслуженный мастер спорт Геннадий Зуев,руководитель секретариата РБОО «Белый Крест» Александр Ромазанов.Первенство Росиии по рукопашному бою
По традиции, началось первенство с молебна перед началом доброго дела, который возглавил протоиерей Сергий Лобода из Белоруссии. Перед участниками и гостями первенства выступили Казачий хор ДК им. Гагарина города Сергиев Посад и солист московской Арт-группы Fellowship Андрей Малышев, исполнивший песни, посвященные Великой Отечественной Войне.
Награждали победителей многократный чемпион мира по боевому самбо и джиу-джитсу Алексей Иванов и ветераны подразделений специального назначения силовых ведомств России.Первенство Росиии по рукопашному бою

 
  ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ
Открытогопервенства Россиипо русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов
 
  Возрастная категория 12-13 лет
Результаты личного первенства в весе 34 кг
1 место Грибанов Андрей, Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
2 место Алиев Серафим, Военно-патриотический клуб «За Веру и Отечество», г. Шуя,Ивановская область
3 местоФедоров, Православный военно-патриотический клуб «Святослав»,г. Юрьев-Польский,Владимирская область, Спортивный православный боевой клуб «Станица Казанская», г. Ставрополь

Результаты личного первенства в весе 38 кг
1 место Танушкин Глеб, Военно-спортивный клуб «Гренадер», г. Сочи, Краснодарский край, Екатеринодарская и Кубанская епархия
2 место Мишнёв Никита, Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
3 местоГерасимов Дмитрий, Православный военно-патриотический клуб «Святослав»,г. Юрьев-Польский,Владимирская область
 
Результаты личного первенства в весе 42 кг
1 место Фокин Владимир, Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
2 место Баклашкин Максим, Военно-патриотический клуб «Град», г. Дивеево, Нижегородская епархия, Саровское благочиние
3 местоМаринин Даниил, Военно-патриотический клуб «Сосногорские кадеты»,г.Сосногорск,Республика Коми
 
Результаты личного первенства в весе 46 кг
1 место Косяников Дмитрий, Военно-патриотический клуб станицы Староминской, Краснодарский край, Ейская и Тимашевскаяепархии
2 место Курбанов Тохид, Спортивный клуб «Зерцало», г. Великий Новгород
3 местоХакимов Дмитрий, Военно-патриотический клуб «Дружина Дмитрия Донского», г. Кстово,Нижегородская область
 
Результаты личного первенства в весе 50 кг
1 место Сверчков Кирилл, Военно-патриотический клуб «Лапландия», г. Мурманск
2 место Захаров Григорий, Объединенная команда Кавказских Минеральных Вод
3 местоАлексанов Владимир, Военно-спортивный духовно-патриотический клуб «Илья Муромец», г. Вольск, Саратовская область
 
Результаты личного первенства в весе 55 кг
1 место Романченко Никита, Военно-патриотический клуб станицы Староминской, Краснодарский край, Ейская и Тимашевскаяепархии
2 место Нестеренко Олег, Спортивный православный боевой клуб «Станица Казанская», г. Ставрополь
3 местоТихонов Максим, Военно-патриотический клуб «Сосногорские кадеты»,г.Сосногорск,Республика Коми
 
Результаты личного первенства в весе 60 кг
1 место Макалкин Валерий, Военно-патриотический клуб «Защитник Отечества», г. Шатура,Московская область
2 место Нестеров Иван, Гражданско-патриотический клуб «Вежливые люди», г. Мытищи, Московская область
 
Результаты личного первенства в весе 60 кг
1 место Эксузян Давид, Военно-спортивный клуб «Гренадер», г. Сочи, Краснодарский край, Екатеринодарская и Кубанская епархия
2 место Аскеров Герман, Православный военно-патриотический клуб «Святослав»,г. Юрьев-Польский,Владимирская область
 
Результаты личного первенства в весе +65 кг
1 место Паршаков Дмитрий, Военно-спортивный клуб «Воин», г. Северск Томская область
2 место Бородин Василий Учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре
3 местоЛютиков Семён Центр, АНО «Застава Ермака», г. Тара, Омская область, Тарская и Тюкалинская епархия
 
Возрастнаякатегория 14-15 лет
Результаты личного первенства в весе 50 кг
1 место Лоскутов Артем, Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
2 место Алиев Иван, Военно-патриотический клуб «За Веру и Отечество», г. Шуя,Ивановская область
3 местоБатурин Никита, Спортивный клуб «Магура», г. Советск,Тульская область
 
Результаты личного первенства в весе 55 кг
1 место Нужнов Артем, Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
2 место Солодов Александр, Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
3 местоФилиппов Николай, Православный военно-патриотический клуб имени князя Владимира Храброго, г. Серпухов, Московская область
 
Результаты личного первенства в весе 60 кг
1 место Ахтырцев Максим, Военно-патриотический клуб станицы Староминской, Краснодарский край, Ейская и Тимашевскаяепархии
2 место Сафаргалиев Никита, Объединенная команда из Смоленской области
3 местоСедлецкий Илья, Спортивный клуб «Магура», г. Советск,Тульская область
 
Результаты личного первенства в весе 65 кг
1 место Галиваров Кирилл, Военно-спортивный духовно-патриотический клуб «Илья Муромец», г. Вольск, Саратовская область
2 место Воробщиков Никита, Военно-патриотический клуб «За Веру и Отечество», г. Шуя,Ивановская область
3 местоКопшев Кирилл, Военно-спортивный духовно-патриотический клуб «Илья Муромец», г. Вольск, Саратовская область
 
Результаты личного первенства в весе 70 кг
1 место Григорьянц Сергей, Военно-патриотический клуб «Стратилат», г. Электроугли, Московская область
2 место Кондрашин Арсений, Военно-патриотический клуб «Булава», г. Кузнецк, Пензенская область
3 местоМнейкин Андрей, Военно-патриотический клуб «Булава», г. Кузнецк, Пензенская область
 
Результаты личного первенства в весе 75 кг
1 место Шаварин Егор, Военно-патриотический клуб «За други своя», г. Чапаевск, Самарская область, Кинельская епархия
2 место Дроздов Егор, Военно-патриотический клуб «Пересвет», г.Пересвет, Московская область
3 местоЛосев Александр, Православное военно-патриотическое объединение имени «Святителя Тихона»,г. Ярославль
 
Результаты личного первенства в весе 80 кг
1 место Шарапонов Сергей, Военно-патриотический клуб «Альфа-Центр», г.о. Старая Купавна, Московская область
2 место Прядко Александр, Военно-спортивный духовно-патриотический клуб «Илья Муромец», г. Вольск, Саратовская область
3 местоКонончук Даниил, Военно-спортивный клуб «Гренадер», г. Сочи, Краснодарский край, Екатеринодарская и Кубанская епархия
 
Результаты личного первенства в весе 80+ кг
1 место Семиков Александр, Военно-патриотический клуб «Булава», г. Кузнецк, Пензенская область
2 место Дорменев Владислав, Объединенная команда из Смоленской области
3 местоГреков Алексей, Военно-патриотический клуб «Пересвет», г. Могилев, Республика Беларусь
 
Возрастнаякатегория 16-17 лет
Результаты личного первенства в весе 55 кг
1 место Симченков Константин, Объединенная команда из Смоленской области
2 место Баклашкин Артем, Военно-патриотический клуб «Град», г. Дивеево, Нижегородская епархия, Саровское благочиние
3 местоАганин Артем, Спортивный клуб «Магура», г. Советск,Тульская область
 
Результаты личного первенства в весе 60 кг
1 место Шабло Константин, Военно-спортивный клуб «Гренадер», г. Сочи, Краснодарский край, Екатеринодарская и Кубанская епархия
2 место Гадаев Умар, Православный военно-патриотический клуб «Святослав»,г. Юрьев-Польский,Владимирская область
3 местоЗаманов Фаиг, Военно-спортивный клуб «Гренадер», г. Сочи, Краснодарский край, Екатеринодарская и Кубанская епархия
 
Результаты личного первенства в весе 65 кг
1 место Казарян Борис, Военно-спортивный клуб «Гренадер», г. Сочи, Краснодарский край, Екатеринодарская и Кубанская епархия
2 место Ерохин Егор , Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
3 местоРядинский Михаил, Военно-патриотический клуб «Дружина Дмитрия Донского», г. Кстово,Нижегородская область
 
Результаты личного первенства в весе 70 кг
1 место Перепелица Николай, Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
2 место Рядинский Даниил, Военно-патриотический клуб «Дружина Дмитрия Донского», г. Кстово,Нижегородская область
3 местоЖаботинский Владислав, Военно-патриотический клуб «За Веру и Отечество», г. Шуя,Ивановская область
 
Результаты личного первенства в весе 75 кг
1 место Галкин Михаил, Военно-патриотический клуб «Стратилат», г. Электроугли, Московская область
2 место Иващенко Илья, Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
3 местоПрудников Максим, Объединенная команда из Смоленской области
 
Результаты личного первенства в весе 80 кг
1 место Солодов Иван, Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
2 место Бондарук Александр, Спортивный православный боевой клуб «Станица Казанская», г. Ставрополь
3 местоШамов Алексей, Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
 
Результаты личного первенства в весе 85 кг
1 место Горбачев Владислав, Православный спортивный патриотический клуб «Десантник», г. Омск
2 место Агабабов Сергей, Объединенная команда Кавказских Минеральных Вод
3 местоКурнышов Илья, Военно-патриотический клуб «Защитник Отечества», г. Шатура,Московская область
 
Результаты личного первенства в весе 85+ кг
1 место Викторов Максим, Военно-патриотический клуб «Стратилат», г. Электроугли, Московская область
2 место Стихин Булат, Объединенная команда Кавказских Минеральных Вод
3 местоАндриенко Виктор, Центр патриотического воспитания и специальной подготовки «Маяк-Спецназ», г. Москва
 
Специальные призы
Приз за волю к победе – Конахин Дмитрий, Учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, г. Сергиев Посад, Московская область
Приз за лучшую технику – Танушкин Глеб, Военно-спортивный клуб «Гренадер» под патронажем благочиния Лазаревского церковного округа, Екатеринодарская и Кубанская епархия,г.Сочи, Краснодарский край
Специальный приз от Сергиево-Посадского отделения Союза десантников России – Филиппов Николай, Православный военно-патриотический клуб имени князя Владимира Храброго, г. Серпухов, Московская область
Специальный приз памяти офицера спецподразделения ФСБ «Вымпел» Михаила Кузнецова – Греков Алексей,Православный военно-патриотический клуб «Пересвет», г. Могилев, Республика Беларусь
Специальный приз памяти генерал-майора Алейникова В.В. – Андриенко Виктор, Центр патриотического воспитания и специальной подготовки «Маяк-Спецназ», г. Москва.
Переходящий приз памяти генерала Маргелова В.Ф., учрежденный Командующим Воздушно-десантными войсками Героем России генерал-лейтенантом Владимиром Анатольевичем Шамановым, второй год подряд достался команде «Десантник» из города Омска.
 
Директор Учебного центра «Пересвет» протоиерей Дмитрий Болтрукевич вручил медаль «За заслуги в деле православного военно-патриотического воспитания молодежи», главному судье соревнований Тимофею Артимовичу.Первенство Росиии по рукопашному бою

Источник: Радио Посад





Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной   Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[4]«Пересвет», учебный центр
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 127, на территории Лавры Сайт: peresvet-lavra.ru Телефон: +7 (496) 547-50-76 Часы работы: Вт.-пт.,вс.: с 10.00 до 19.00, Пн.,сб.: выходные Эл. почта:... подробнее...

[5]Лисов Олег Алексеевич
Биография Родился  31 марта 1969 года.Образование:1990 год - Ленинградское высшее  политическое  училище   МВД СССР.2011 год - Российский государственный... подробнее...

[6]Троице-Сергиева Лавра
За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[7]Сергиев Посад
Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни.Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом.С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]Дворец культуры имени Ю.А. Гагарина
Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *