Первенство по боксу Вооружённых Сил РФ планируют провести в Сергиевом Посаде

logo

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк посетил Сергиев Посад. Он обсудил с главой района Сергеем Пахомовым крупный спортивный проект – проведение в нашем городе Первенства по боксу Вооруженных сил РФ в 2016 году. Победители этого чемпионата будут участвовать в Первенстве России по боксу.

 Первенство по боксу Вооружённых Сил РФ планируют провести в Сергиевом Посаде
Александр Лебзяк не раз бывал в Сергиевом Посаде.

«Мы сделаем всё необходимое, чтобы Первенство Вооруженных сил РФ по боксу, которое впервые состоится в Сергиевом Посаде в феврале-марте 2016 года, прошло на самом высоком уровне», – сказал Сергей Пахомов.

 

«Два года назад у вас был один ринг, а сейчас семь. Секции увеличиваются, это очень хорошо. Надо убирать ребят с улицы, не все станут чемпионами, но все будут здоровыми, нормальными ребятами, защитниками Отечества», – сказал в ответ Александр Лебзяк.

В этом году на базе спорткомплекса «Луч» открылось отделение детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА. Теперь здесь, не покидая дом, могут заниматься молодые перспективные спортсмены нашего района. Всего в секциях бокса и кикбоксинга в Сергиево-Посадском районе бесплатно занимаются около 200 детей.

В Сергиевом Посаде главный тренер России по боксу пообщался с юными боксёрами, сфотографировался с ребятами и провёл автограф-сессию.

Недавно Олимпийскому чемпиону, главному тренеру сборной России по боксу Александру Лебзяку вручили кубок лучшего тренера 2015 года по версии Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Фото: Дамир Шавалеев
Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[3]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...