Пенсионный фонд. Представление снова

logo

Сергиево-Посадская городская прокуратура Московской области проверила соблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в управлении Пенсионного Фонда России № 12 по городу Москве и Московской области, сообщает прокуратура Московской области.

Изучение аукционной документации на право заключения госконтракта на поставку расходных материалов для офисной оргтехники показало, что по результатам рассмотрения 8 заявок не были указаны основания для отказа в их принятии. Кроме этого, в государственном контракте на ремонт здания управления Пенсионного Фонда не были отражены конкретные наименования ГОСТов используемых материалов.

В связи с этим Сергиево-Посадский городской прокурор возбудил в отношении председателя аукционной комиссии подразделения Пенсионного Фонда дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика, членом конкурсной, аукционной, котировочной или единой комиссии предусмотренных законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд требований к содержанию протокола, составленного в ходе проведения конкурса), которое направлено для рассмотрения в управление Федеральной антимонопольной службы России по Московской области.

Начальнику управления Пенсионного Фонда России № 12 по городу Москве и Московской области прокурор внёс представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Это уже второе прокурорскаое представление, начиная с сентября. См. http://www.posadfm.ru/articles/view/2368

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...