Пенсионеры Сергиева Посада могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2019»

logo
Пенсионеры Сергиева Посада могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2019»

Пятый конкурс «Спасибо Интернету-2019» проводится с 17 апреля по 14 октября. К участию приглашаются люди пенсионного возраста и граждане в возрасте от 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и закончившие специализированные курсы.

«Пенсионеры из Московской области принимают ежегодное активное участие в конкурсе. В прошлом году Подмосковье вошло в тройку лидеров среди регионов, принявших участие, в этом году мы планируем не снижать планку» — добавила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения»,  «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива». Для участия необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою работу – эссе и фотографии. Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2019 года.

Организаторами мероприятия выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего возраста.

В Сергиевом Посаде все желающие обучиться компьютерной грамотности и принять участие в данном конкурсе могут обратиться в комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Оптимист», расположенного по адресу ул. 2-й Кирпичный Завод, 21, тел.: +7 49654 0‑56-68.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...