«Педагогический дебют-2019»

logo
 

В Сергиевом Посаде проходит пятый конкурс учителей «Педагогический дебют». В нем принимают участие 9 молодых специалистов. Это учителя информатики, русского языка и литературы, иностранных языков, начальных классов, истории. Стаж работы — от 1 месяца до 1 года.

«Педагогический дебют-2019»

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Роман Смирнов, учитель истории и обществознания Скоропусковской школы. Выпускник московского педагогического университета, у школьной доски всего полгода. Урок в незнакомом классе и не в своей школе – одно из конкурсных испытаний.

Тема – Древний Египет. Как формировалась страна, ее природно-географиечские особенности. Все эти вопросы подробно разбирались с пятиклассниками 21-й школы. За происходящим следили эксперты.

Конкурс «Педагогический дебют» проходит в три этапа. Участники рассказывают о том, что хорошо получается в работе, затем открытый урок и завершает публичное выступление.

Время пролетело быстро. Оазис, Дельта, столица Древнего Египта, его главная река Нил – все эти знания ребята унесли с урока. Роман Сергеевич остался в классе один на один с комиссией. Начали с самоанализа.

Планировал добавить чуть больше интерактива. Не в полной мере реализовал все, что хотел, но по результатам урока учащиеся овладели материалом. Я считаю, что это главное, – Роман Смирнов, участник конкурса «Педагогический дебют-2019», учитель истории и обществознания средней школы №15

Вы молодец. Совершили подвиг, что вышли на этот конкурс. Желаю, чтобы вы продолжали работу в педагогической сфере, – Алла Лейкина, директор учебно-методического центра образования

Главное требование к участникам конкурса — желание приобретать новый опыт, соревноваться.

Они совсем молодые, у некоторых стаж работы – всего один месяц. Понятно, что к их профессиональным качествам не предъявляются требования – они всему должны научиться. А наша задача – развить творческий потенциал молодых учителей. Участники конкурса – не соперники. Они соратники, – Алла Лейкина, директор учебно-методического центра образования

Было жуткое волнение – и когда готовился, и перед самым началом. Но когда начинаешь делать, все идет своим чередом, уже о волнении не думаешь. И с каждой минутой становится легче. Да, учитель-мужчина в школе – это большая редкость. Я считаю, что разделение должно быть 50 на 50, у мужчин немного другой подход, – Роман Смирнов, участник конкурса «Педагогический дебют-2019», учитель истории и обществознания средней школы №15

Победитель конкурса «Педагогический дебют-2019» определится 7 октября. А уже 9-го его будут представлять на областном этапе конкурса молодых педагогов.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...