ПДД на велосипедах

logo

На прошлой неделе на базе школы № 14 прошёл районный слёт юных инспекторов движения (ЮИД). На ежегодные соревнования съехались 44 команды со всего Сергиево-Посадского района.

Командам из двух мальчиков и двух девочек 5-7 классов предстояло справиться с несколькими заданиями. Юные инспекторы демонстрировали знание правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. Ребята соревновались и в практических умениях — бинтовали и накладывали шины, ловко преодолевали препятствия на велосипедах.

Впервые в список испытаний районного слёта ЮИД включили езду на велосипедах с соблюдением требований разметки и дорожных знаков. Этот этап команды откатали на дорогах школьного автогородка.

Победителем слёта стала команда "Светофор" школы Загорских Далей. Призовые места присудили командам школы № 12, Самотовинской и Торгашинской школ, дворца творчества "Истоки", Краснозаводской школы № 7.

Команды Мишутинской и 14-й школ признаны лучшими в вождении велосипедов. На конкурсе рисунков отличились команды ЮИД гимназии № 5, школ № 1 и № 19.

Команды юных инспекторов движения, занявшие первое, второе и третье места, от управления образования в подарок получат по велосипеду, остальные призёры — шлемы и защиту. Команда-победитель из Загорских Далей вскоре отправится представлять район на зональном слёте ЮИД.

Юлия ЕРМАКОВА

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В июле в Сергиевом Посаде откроются автоматизированные станции, выдающие велосипеды напрокат. Фрахтовать транспорт можно будет через специальное мобильное приложение. О том, как эта система будет действовать в Сергиевом Посаде, «СВ» рассказала предприниматель Алеся Комарова. подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...