Пассажирские самолеты начнут выпускать в Московской области в следующем году

logo
Пассажирские самолеты начнут выпускать в Московской области в следующем году

Первым делом — самолеты. И рабочие места! Еще более 500 вакансий создадут на авиазаводе им. Воронина в Луховицах. Со следующего года здесь начнут серийное производство пассажирских самолетов Ил-114-300 – целиком из отечественных компонентов. 

Андрей Воробьев обсудил расширение производства с руководителями и сотрудниками предприятия, поблагодарил коллектив за работу и вручил почетные грамоты.

Пассажирские самолеты начнут выпускать в Московской области в следующем году

ЛАЗ им. П.А. Воронина — филиал «Российской самолетостроительной корпорации «МиГ», которая входит в ПАО «ОАК» госкорпорации Ростех. Завод — один из ведущих в авиастроительной отрасли России.

Хочу сказать слова благодарности коллективу, который делает и гражданские, и военные самолеты. Сегодня это очень востребовано, — сказал губернатор. — Сейчас не простая ситуация, дела на предприятиях обстоят по-разному. Мы должны быть рядом, чтобы найти способы, как обеспечить и рабочими местами, и перспективами людей в разных уголках Подмосковья.

Уже начался набор персонала рабочих специальностей. Кто не имеет должного опыта работы, может пройти обучение прямо на предприятии.  Длится оно от 3 до 6 месяцев, в течение которых завод будет платить стипендию — 23 тыс. рублей.

Луховицкий завод нуждается в квалифицированных рабочих и готов обеспечить им достойные условия труда и заработную плату, — отметил и.о. директора завода Роберт Ильясов.

ЛАЗ им. П.А. Воронина — градообразующее предприятие. Здесь работает практически каждый 10-й житель Луховиц, это около 3,5 тыс человек.

Пассажирские самолеты начнут выпускать в Московской области в следующем году

В настоящее время основным направлением в работе завода является создание военных МиГ-29, МиГ-35, гражданских лайнеров Ил-114-300. Здесь можно собирать и обслуживать авиалайнеры любых размеров и характеристик.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/passazhirskie-samolety-nachnut-vypuskat-v-moskovskoy-oblasti-v-sleduyushchem-godu

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...