Парк «Скитские пруды» стал светлее

logo
 

89 светильников под названием «Аурис» польской фирмы «Роса» установили в парке «Сергиево-Посадская Электросеть» и «Стройтехразвитие».

Парк «Скитские пруды» стал светлее

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

До этого момента парк почти не освещался. 13 фонарей располагались лишь по главной пешеходной дорожке и на детской площадке. 

«Всё началось с конкурса, который мы выиграли. Глава района попросил нас реализовать это в полной мере, так, чтобы здесь было душевно, и место притяжения людей было приятным», – Александр Тиханов, директор АО «Сергиево-Посадская Электросеть»

Также установили полтора десятка распределительных щитов. С их помощью можно осветить любой уголок парка дополнительно. 

«Это стало возможным потому, что мы вступили в программу «Парки Подмосковья», представили документы, получили согласование и деньги на софинансирование из местного бюджета. Благодаря этому у нас парк приобретает совсем другой вид», – Сергей Климашин, директор парка «Скитские пруды»

«Горел один фонарик на протяжении всего пути, а сейчас всё горит, всё сверкает. Можно ходить спокойно, гулять», –  Алексей Кубышкин, охранник парка «Скитские пруды»

«Раньше на деревьях горели фонарики. Сейчас они почему-то не загораются. Увидев новые светильники, я подумала, что какие-то бабочки летают», – Лиза, посетительница парка «Скитские пруды»

Парк «Скитские пруды» будет развиваться и дальше. Его территорию полностью закроют ограждением, установят аттракционы. Выполнят ландшафтный дизайн; клумбы и альпийские горки тоже будут с подсветкой.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...