Парк «Покровский» продолжат благоустраивать

logo

Парк «Покровский» продолжат благоустраивать

Фото с официальной страницы парка «Покровский» в ВК

Историко-культурный и ландшафтный парк «Покровский», что в Хотькове, получил дополнительные 10 млн рублей на дальнейшее благоустройство. Напомним, что многофункциональная зона отдыха была признана одной из лучших в регионе, благодаря чему вошла в губернаторскую программу «Парки Подмосковья».

Основное строительство было закончена в конце 2015 года. Администрация парка называет этот этап «первой очередью»: тогда на территории комплекса были оборудованы входная группа, детский городок, спортивная площадка, сцена, танцпол, пешеходные дорожки для длительных прогулок с беседками и лавочками. Зона отдыха полюбилась жителям Хотькова и Сергиево-Посадского района в целом, в 2016 году он стал площадкой для проведения общеобластного празднования Дня семьи. Стало очевидно, что большую стройку необходимо продолжать.

В октябре 2017 года было впервые проведено рейтингование парков на соответствие Региональному парковому стандарту, по результатам которого была определена десятка лучших. В число победителей вошел и наш «Покровский», на благоустройство зоны отдыха было выделено 10 млн рублей. Строительство «второй очереди» уже началось, совсем скоро парк прирастет дополнительными 6-ю гектарами земли. Таким образом, общая площадь «Покровского» составит 9 гектаров.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...