Памятник Павлу Флоренскому откроют в Сергиевом Посаде 18 июля

logo
 
Памятник Павлу Флоренскому откроют в Сергиевом Посаде 18 июля

 пресс-служба фонда науки и культуры священника Павла Флоренского

Памятник философу и богослову Павлу Флоренскому откроют 18 июля в Сергиевом Посаде, говорится в сообщении пресс-службы фонда науки и культуры священника Павла Флоренского. 

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Памятник появится на территории мемориальный комплекс «Всем пострадавшим в годы гонений и репрессий».  Автор — соучредитель фонда, художник-монументалист Мария Тихонова. 

«Труды отца Павла изучают во многих странах мира  и это служит консолидации профессионального сообщества и укреплению международных научно-гуманитарных связей. Памятник выдающемуся ученому и подвижнику, мученически погибшему в годы гонений и репрессий, являются одной из важнейших составных частей историко-культурного наследия нашей страны», — говорится в сообщении.

Высота монумента — около 2,5 метров. Он представляет собой фигуру священника в полный рост. Одна рука священника смиренно опущена. В другой руке Флоренский держит папку с рукописями богословско-философского труда «Столп и утверждение истины».

«Совместно с памятником Флоренскому в мемориальном комплексе «Всем пострадавшим за веру во Христа в годы гонений и репрессий» будут открыты бюсты новомучеников и духовных сподвижников, с которыми отец Павел разделил часть своего жизненного и крестного пути», — отмечается в сообщении.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Флоренский Павел Александрович
Содержание Краткая биография Павел Флоренский в Сергиевом Посаде Упоминания в новостях   Краткая биография Флоренский Павел Александрович (родился 9(21) января 1882 года; умер в 1937... подробнее...