Памятники на могилу. Особенности выбора.

logo
ram

Фото с сайта https://granitek.by

Мы уже неоднократно писали о ритуальных услугах в целом и о погребении в частности.

Смерть родного человека – это всегда неожиданно и помимо самого факта смерти, близких не мало озадачивает и процедура похорон с соблюдением всех необходимых ритуалов, формальностей и государственных регистраций.

Сегодня на погребении останавливаться не будим, в наших предыдущих публикация мы достаточно подробно раскрыли этот вопрос, в том числе писали и о государственных субсидиях и социальные похороны.

Надгробия и памятники

В отличие от дня похорон, когда все вопросы, связанные с погребением усопшего, нужно решать достаточно оперативно, установку памятника на могилу можно организовать более вдумчиво и размерено. Тут уже не будет необходимости срочно искать внушительные объемы денежных средств, по сравнению с организацией похорон, достойный памятник можно приобрести за достаточно бюджетные деньги. Кроме того, современные производители монументов за частую предлагают рассрочку до года на оплату своих услуг по изготовлению и установке надгробий, а также благоустройству могил.

Установкой надгробия и основательным благоустройством могилы родственники начинают, как правило, заниматься через год, а самое раннее через-полгода, в зависимости от сезона.

Когда земля прольется дождями, осядет и утрамбуется под собственным весом деревянный крест можно будет заменить на памятник, обустроить надгробие и развести цветник.

Выбор надгробия

Самыми популярными материалами для надгробий являются натуральные материалы, такие как мрамор и гранит.

Преимущества натуральных камней

  1. Высокая устойчивость к условиям внешней среды.

    Камни столетиями формировались самой природой, способны выдержать ультрафиолетовое излучение солнца, мороз и жару, снег и дождь. Внешний вид надгробия и его характеристики сохраняются десятилетиями, не смотря на разрушительное воздействие окружающей среды;

  2. Внешняя привлекательность гранита и мрамора.

    Эти камни по праву считаются самыми красивыми камнями. Сочетание разнообразной природной цветовой палитры, а также механической обработки: шлифовки, полировки и пескоструйного абразива позволяет получать матовые и глянцевые поверхности невероятной эстетической привлекательности.

  3. Неприхотливы в уходе.

    Гранитные и мраморные памятники не выгорают на солнце, а потому не требуют обновления покрытия и перекрашивания. Достаточно  протереть влажной тряпкой.

  4. Устойчивы к механическим повреждениям.

    Это лучшие материалы с противовандальными характеристиками. Их не то что разрушить, даже поцарапать подручными средствами сложно.

 Мрамор имеет более торжественны и помпезный вид, но стоимость памятников из мрамора значительно превышает гранитные. Именно по этой причине наиболее популярными у населения стали памятники из гранита.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *