О получении неотложной социальной помощи на региональном портале госуслуг

logo
 О получении неотложной социальной помощи на региональном портале госуслуг

Жители Подмосковья могут оформить получение неотложной социальной помощи на региональном портале госуслуг.

Такая возможность предоставляется человеку в течение одного дня в случае, если возникли обстоятельства, ухудшающие условия его жизни. 

«Ранее жители Подмосковья могли подать заявление на получение срочных соцуслуг только при личном обращении в МФЦ, – прокомментировала правозащитник Екатерина Юрьевна Семёнова. – Теперь же появилась возможность оформить заявку на такие виды соцподдержки в режиме онлайн на региональном портале государственных услуг. Это реальный прорыв!»

К срочным социальным услугам относятся: получение временного жилья, бесплатного питания, одежды и обуви, оформление документов на соцобслуживание, юридическая помощь. Для подачи заявления необходим только паспорт. А само заявление можно подать через главный региональный сайт mosreg.ru, по ссылке uslugi.mosreg.ru.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...