О землях сельхозназначения

logo

О землях сельхозназначения

Сергиево-Посадской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения органами государственной власти и местного самоуправлении законодательства при обороте земель сельскохозяйственного назначения.
В ходе проверки установлено, что на территории района не используется 66 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 1429 га.
По сведениям Росреестра в государственном кадастре недвижимости по Сергиево-Посадскому району внесены сведения о 3704 земельных участках, имеющих категорию земель сельскохозяйственного назначения и не имеющих вид разрешенного использования, общей площадью 8501 га.
Отсутствие сведений о виде разрешенного использования земельных участков в государственном кадастре недвижимости препятствует определению их кадастровой стоимости, что в свою очередь приводит к невозможности начисления и дальнейшей уплаты налогов в бюджеты разных уровней с собственников указанных земельных участков.

В связи с этим городской прокуратурой главам городских и сельских поселений Сергиево-Посадского муниципального района Московской области внесено 12 представлений об устранении нарушений федерального законодательства.

Помощник прокурора Владимир Душин

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...