О завершении нерабочих дней и социальных выплатах

logo
11 May 2020/О завершении нерабочих дней и социальных выплатах

Президент России Владимир Путин заявил о завершении периода нерабочих дней, который длился с 30 марта по 12 мая.

Главное, что важно знать:

  • Регионам разрешено начать поэтапно выходить из режима ограничений. При этом решение об усилении или смягчении ограничительных мер принимают главы областей. В Подмосковье пока режим самоизоляции сохраняется до 31 мая.
  • Для людей старше 65 лет режим повышенной безопасности сохраняется.
  • Все сотрудники, работающие в интернатах и других социальных учреждениях, получат доплату в размере от 10 до 60 тысяч рублей за 2-недельную смену. Для врачей доплата составит 40 тыс. рублей за двухнедельную смену. В случае если они оказывают помощь зараженным коронавирусом Covid-19 – 60 тыс. рублей. Для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тыс. рублей, а если они работают с заболевшими – 35 тыс. Для младшего персонала – 15 и 20 тыс. рублей соответственно. Для технического персонала – 10 и 15 тыс. рублей.
  • Устанавливаются выплаты по 5000 руб в течение трёх месяцев всем семьям с детьми до 3 лет.
  • Для семей с детьми от 3 до 15 лет включительно устанавливается единовременная выплата в размере 10 000 руб.
  • с 12 мая разрешается работа предприятий в сфере промышленности, строительства, сельскохозяйственных работ, связи, энергетики, добычи ископаемых с соблюдением всех санитарных норм.
  • Предприятия, которые сохранили порядка 90% рабочих кадров от уровня апреля, получат прямую субсидию на выплаты заработных плат работникам за апрель и май.
  • С 1 июня будет запущена специальная кредитная программа поддержки занятости. Воспользоваться ей смогут все предприятия в пострадавших отраслях, а также социально ориентированные НКО.
  • Путин предложил полностью списать за второй квартал налоги и страховые взносы для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса.
  • Самозанятым вернут налог на доходы, уплаченный в 2019 году.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...