О билетах для домашнего любимца

logo

О билетах для домашнего любимца

1 октября снизилась стоимость билета на провоз домашнего животного в электропоездах. Теперь она не превысит 25% от стоимости билета взрослого пассажира по тому же маршруту.
Исключение составляет проезд с собакой-поводырём: плата за её перевозку не взимается, а перевозочные документы не оформляются.
Ранее стоимость провоза животных при дальности следования до 100 километров составляла 60 рублей, более 100 километров – 120 рублей.
Однако при провозе животных в электропоезде необходимо по-прежнему соблюдать санитарно-гигиенический режим, а также следующие правила:
Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает;
Мелкие домашние животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади;
Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика;
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) – под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Подробно ознакомиться с правилами проезда, провоза животных и багажа в электропоездах ОАО «Центральная ППК» можно в разделе «Правила проезда».См. http://www.central-ppk.ru/passengers/rules/.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...