Оштрафованы за бездействие

logo

Госжилинспекция Подмосковья оштрафовала на 10 тысяч рублей администрацию Сергиева Посада за то, что с 2011 года у жителей посёлка Лакокраска летом не было горячей воды, сообщили в четверг в пресс-службе регионального ведомства.

Еще в 2011 году при главе города Е. Душко котельная и Муниципальная городская управляющая компания, обслуживающая дома в посёлке, договорились, что отопление жильцам будет поставляться с середины сентября по апрель во время отопительного сезона. Однако поставлять горячую воду отдельно от отопления у котельной нет технической возможности, поэтому в летние месяцы жителям приходилось обходиться без этого удобства. В 2014 году завод прекратил подавать жителям горячую воду уже 29 апреля.

"Однако за годы, пока жители вынуждены обходиться без горячей воды, администрация Сергиева Посада не приняла мер по строительству другой котельной, которая могла бы обеспечивать жителей посёлка горячей водой без перебоев. В соответствии с федеральным законодательством администрация поселения отвечает за бесперебойное обеспечение жителей коммунальными услугами и имеет для этого необходимые полномочия", — говорится в сообщении.

Инспекторы провели проверку и установили, что местная администрация не приняла мер для бесперебойного обеспечения жителей горячей водой. Прокуратура возбудила административное дело, по результатам которого Госжилинспекция Московской области наложила штраф в десять тысяч рублей на власти Сергиева Посада.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...