Очередной зацепер погиб на железной дороге

logo
Очередной зацепер погиб на железной дороге

О гибели подростка, катавшегося на крыше электрички сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Тело юного зацепера нашли около 14:10 на станции Хотьково в Сергиево-Посадском районе. По предварительным данным, подросток погиб от удара электротоком.

«Сегодня в 14:10 мск на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп подростка, который предположительно был поражен разрядом тока», — сообщили в пресс-службе.

Из-за несчастного случая движение пригородных поездов на Ярославском направлении организовали по другому пути. Электрички, следующие за составом, на крыше которого нашли подростка, не будут останавливаться на станции Хотьково. 

«Они прибывают в Москву с незначительным опозданием. Диспетчерский аппарат МЖД принимает все меры для ввода движения поездов в график», — добавили в пресс-службе. 

Жителям столицы и области напомнили о важности соблюдения правил безопасности на железных дорогах. Популярный среди молодежи «зацепинг» — очень опасное занятие, так как человека может ударить током, даже когда он не прикасается к контактной сети. 

«Достаточно приблизиться к нему на небольшое расстояние. Создается так называемая «электрическая дуга», и человек получает сильнейший удар током. Кроме того, велика вероятность падения на путь и попадания под колеса идущего поезда», — предупредили в пресс-службе. 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Расписание электричек Москва — Сергиев Посад
Сергиев Посад → Москва Сергиев Посад → Александров Москва → Сергиев Посад Александров → Сергиев Посад Расписание движения электропоездов из Москвы до Сергиева Посада x —... подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...