Охотник за удачными кадрами Дмитрий Зайчиков

logo
 

Морозные дни – самое время для того, чтобы забраться под плед с чашкой горячего чая. Но для некоторых людей – это замечательная возможность сделать выразительные снимки морозного солнечного дня. Один из таких фотографов – Дмитрий Зайчиков.

Охотник за удачными кадрами Дмитрий Зайчиков

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По должности он главный специалист отдела ГО и ЧС районной администрации. В его обязанности, помимо прочего, входит фотофиксация происшествий. Однако в душе он фоторепортёр и фотохудожник.

«Прогулка с собакой – я с фотоаппаратом, поход в магазин – я с фотоаппаратом, поездка в деревню – я с фотоаппаратом. Он всегда заряжен и под рукой. Увидел, снял, показал людям», – раскрывает свою добровольную миссию Дмитрий Зайчиков.

Каждый солнечный день для Дмитрия – возможность выйти на фотоохоту. Городские зарисовки, загородные пейзажи, портреты и то, что сегодня называют «стритфото» – запечатлевание мгновений городской жизни. Всё это в сфере его интересов, ну а тот факт, что за окном минус 30 – так это не беда. 

«Самая мёрзнущая часть тела – руки, поскольку в перчатках невозможно снимать. Надеваю тёплую шапку, комбинезон, обувь. Если маршрут за город – беру термос с чаем и калорийные бутерброды с салом. Никакого алкоголя. Кофе – тоже не очень хороший вариант», – делится тонкостями фотограф Дмитрий Зайчиков.

Энтузиаста не могут остановить ни ползущий вниз столбик термометра, не иней, оседающий на бровях, не стынущие руки. Бывало, аппаратура отказывала, но и это в прошлом.

«Я купил всепогодную камеру, которая не подводит. Советую не прятать камеру под куртку, поскольку от перепада температур внутри аппарата возникает конденсат. На морозе можно вынимать аккумуляторы и держать их в тепле в карманах», – советует опытный Дмитрий Зайчиков.

Ради удачного кадра фотографы преодолевают километры дорог, не пасуют перед погодой и не считаются  со временем. Но есть те, кто всё это проделывает на своём рабочем месте, правда, не с фото, а с видеокамерой.

 

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Евгений Шевченко

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...