Официально-деловой стиль одежды

logo
ds

Официально-деловой стиль — один из самых распространённых стилей в одежде. Его преимущество состоит в том, что он весьма ёмок и охватывает довольно большое количество уместных для него мероприятий.

Официально-деловой стиль подразделяется на три вида:

  1. Формальный
  2. Управленческий
  3. Неформальный

Каждый вид имеет свои особенности и сферу применения.

Если говорить о формальном стиле, то его относят к самому консервативному и строгому виду. Его требования весьма жёсткие и выражать свою индивидуальность в нём возможно только чрез аксессуары. Его основными чертами можно назвать спокойствие, строгость, однотонность, серость. Однако это не значит, что люди, предпочитающие одежду этого вида, будут сливаться с улицами города. Наоборот неброская одежда позволяет сделать большой акцент на украшениях. Конечно, сфера, в требования которой входит именно такой стиль, не будет терпеть огромные камни на ваших серёжках. Но любая модница и модник знают: выражение себя не состоит в вычурности. Отличными дополнениями к такому стилю будут часы, серьги гвоздики, собранная причёска.

Показать свою индивидуальность можно выбрав форму и материал серьг или дизайн часов. Красивые заколки и цепочки тоже никто не отменял.

Теперь рассмотрим управленческий деловой стиль. Тут уже гораздо больше вариантов выражения себя или предпочтений. Никаких обязательств по цвету и тканям. Допускается клетка и полоска, что явно радует после строгости прошлого вида. Украшения позволены гораздо крупнее и многие женщины только гвоздиками уже не обходятся. Замечательной новостью является и допущение короткого рукава в жаркую погоду. Люди, предпочитающие этот стиль, выглядят куда свободнее, но опять же распущенности в нём не присутствует.

Что касается последнего вида, неформального, то он самый свободный из всех трёх. Допускается любой вид ткани и любой узор на одежде. Теперь на блузах можно увидеть трикотаж или какие-то мелкие украшения. Украшения используются яркие и крупные. Грубо говоря это тот же управленческий вид просто с более раздвинутыми рамками. Обычно его можно увидеть на улицах города, ресторанах, театрах и других мероприятиях, предполагающих встречу известных либо серьёзных людей.

Официально-деловой стиль универсален. Он может придать вид строгого, серьёзного человека, а может сделать из него элегантную леди или приятного джентльмена. Его поклонники всегда держаться достойно, ведь благодаря списку требований стиль достаточно прост в исполнении. Его предпочитают бизнесмены, работники компаний или просто люди, любящие выглядеть хорошо. На сегодняшний день очень сложно найти заменитель этому стилю.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *