От фойе до крыши

logo
 От фойе до крыши

За два года ДК «Космос» изменится практически полностью

Капитальный ремонт Дома культуры «Космос» в Пересвете может начаться через полтора месяца. В реконструкцию одного из крупнейших культурных центров округа вложат более 60 миллионов рублей.

Работы предстоит много, основную часть планируют закончить через два года. За это время поменяют все коммуникации, кровлю и оборудование. В концертном зале откроется кинозал. Фасад, скорее всего, останется прежним – его планировали сохранить как дань участникам народной стройки начала шестидесятых.

Здание ДК представляет историческую ценность для города, но сильно изношено. Есть и проблемы, заложенные в проекте, — например, из кранов течёт только холодная вода. В то же время фундамент находится в хорошем состоянии, что стало одним из аргументов в пользу того, чтобы не сносить здание полностью.

Предстоящие два года станут своего рода испытанием для Пересвета. В кружках и студиях «Космоса» занимаются более тысячи детей, и для каждого придётся искать место.

 От фойе до крыши
 От фойе до крыши

 От фойе до крыши

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...