Отопительный сезон стартует не для всех

logo
0_1386f6_d854ead1_orig

Вчера прошли пятые сутки с того момента, как среднесуточная температура опустилась ниже отметки 8 градусов по Цельсию. Это значит, что в ближайшее время все городские котельные должны заработать в полную силу, а в квартирах сергиевопосадцев наконец-то может стать тепло. Не у всех, конечно. На Сергиевской, например, кто-то «украл» трубы с теплотрассы. А на проспекте — трубы отрезали из-за строительства «Дороги к храму», так ничего и не восстановив. 


 Отопительный сезон стартует не для всех


«Ты писал по поводу коммуникаций, которые вырезали в местах, где проводится благоустройство. Что есть жилые дома, где нет тепла и непонятно, когда оно появится. У нас — в центре — ровно та же ситуация. Вокруг «Дороги к храму». Когда ее начали делать, отрезали от тепла «Конный двор», «Центральный универмаг» и жилой дом №139 по проспекту Красной Армии. Планировалась замена труб отопления. Все коммуникации должны были подвести еще в сентябре (к сроку сдачи «Дороги к храму»), однако их не подвели и пока не собираются. В частных беседах терехинские подрядчики ссылаются на то, что денег нет и что «администрация будет нагибать «Теплосеть». Руководство «Теплосети» четко дало понять: они ничего делать не будут, это их не касается», — пишет читатель altgazeta.ru Иван Никонов.


 Отопительный сезон стартует не для всех

Кстати, хочу напомнить, что у коммунальщиков, по закону, есть еще две недели на устранение прорывов, воздушных пробок в трубах и прочих проблем, неизбежных в период пуска теплоносителя. И как показывает практика, редко вход в отопительный сезон проходит гладко. Предлагаю, обо всех трудностях и проблемах с отоплением писать в Добродел и мне. 


 Отопительный сезон стартует не для всех

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...