Открыт каток у Дворца

logo

21 Dec 2018/Открыт каток у Дворца

В пятницу вечером открылся каток за Дворцом культуры им. Ю. Гагарина — самый известный в городе.

Он работает до 21 часа: в обычные дни с 17.00, в выходные и праздники — с полудня. Вход по билетам, но каждый будний день с 12 до 15 часов можно покататься бесплатно, если позволяет погода и на катке не идут технические работы. Пункты проката и заточки в это время закрыты.

Входной билет стоит 120 рублей, прокат коньков — 150 рублей в час, заточка — 180 рублей за пару (только в пятницу вечером, а также по субботам и воскресеньям в течение дня).

Работает буфет: в этом году к привычным выпечке и чаю добавились разнообразные салаты и бутерброды. Каток за Дворцом предназначен для свободного катания: у хоккейной секции «Луча» есть отдельная площадка рядом. 

В прошлом году каток открылся поздно — 13 января. В этом году мороз позволил сделать это почти на три недели раньше, когда, по существующим правилам, тольщина льда достигла 15-20 сантиметров.

Трудно прогнозировать, каков будет спрос, но вряд ли меньше, чем прежде, когда каток мог принять и две тысячи человек в день. К новому сезону спортивная школа «Центр», в чьём ведении находится лёд, купила дополнительные коньки для проката. Есть разные размеры, и хватить должно на всех — говорят на катке.

К слову, увидеть на льду можно не только молодёжь: среди постоянных посетителей много пожилых людей, которые приходят как группами, так и поодиночке.

Как ожидается, 25 января на катке за Дворцом им. Ю. Гагарина пройдёт традиционный популярный День студента на льду. Следите за объявлениями!

21 Dec 2018/Открыт каток у Дворца

 

21 Dec 2018/Открыт каток у Дворца

21 Dec 2018/Открыт каток у Дворца

Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Прокат коньков в Сергиево-Посадском районе
Если вам нужен прокат коньков, всю необходимую информацию вы найдете в материалах на нашем сайте. подробнее...

[2]Всё о коньках в Сергиево-Посадском районе Новости и статьи о коньках. Где заточить коньки, прокат коньков и многое другое в наших материалах. подробнее...

[3]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[4]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[5]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...