Открытие новой школы ждут в Сергиево-Посадском городском округе

logo
Открытие новой школы ждут в Сергиево-Посадском городском округе

16 января состоялась рабочая встреча представителей управления образования и проверяющих органов на территории строящейся школы в микрорайоне Северный — 5. В настоящий момент на объекте завершаются работы по внутренней отделке помещений.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, что новая школа в микрорайоне Северный-5 общей площадью 19,5 тысяч квадратных метров рассчитана на 1100 учащихся. В здании предусмотрено оборудование учебных помещений для начальных и старших классов, игровые отсеки, столовая и актовый зал на 400 посадочных мест, спортивный зал.

Как отметила заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа — начальник управления образования Ольга Дударева, новая школа откроется 1 сентября 2020 года. Объект нацелен на оптимизацию школ, работающих в две смены (№4 и №11). 1 февраля 2020 года откроется запись детей на учебные места в 1-х классах, остальные классы будут сформированы из учащихся, переведенных из 4 и 11 школ, на свободные места предусматривается набор всех желающих.

Директором школы стала Елена Александровна Тонеева, учитель высшей категории математики, которая ранее работала в Лицее №24.

— Вы знаете, когда я впервые, в октябре, пришла сюда на стройку, здесь ещё были голые стены. Пройдя по коридорам, я сразу представила картину того, какой эта школа будет. Она действительно очень долгожданная для округа: ждут дети, ждут родители. Очень хочется сделать это учебное заведение комфортным для них. Чтобы родители, отдавая своего ребенка к нам в школу, были уверены, что он попадет в добрую атмосферу с отзывчивыми учителями, с хорошими и интересными учебными программами. Все свои силы я хотела бы вложить именно в это, чтобы в ближайшие 3 года наша школа вошла в топ-100 школ Московской области. Также мне бы очень хотелось в дальнейшем создать в школе площадку для педагогического класса, чтобы девушки и юноши 10-11 классов приходили в эту новую школу с новейшим оборудованием и влюблялись в педагогическую профессию. Я уверена, что в эту профессию можно влюбиться со школьной скамьи, именно так и было со мной. Я как директор сделаю все, чтобы в этой школе было комфортно всем, — отметила Елена Тонеева.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...