Осторожно! Новые уловки мошенников

logo
Осторожно! Новые уловки мошенников

В редакцию обратилась жительница Сергиева Посада. Молодая мама Наталья рассказала историю, как ее пытались обмануть мошенники.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Сколько писали, сколько говорили, а я чуть было не попалась в лапы мошенника! Разместила на одном из сайтов объявление о продаже старой бабушкиной стенки всего за 1000 рублей. Звонит молодой человек и говорит, что готов купить для квартирантов. Только он из Москвы и сам приехать не сможет, за стенкой подъедут его знакомые. Мужчина попросил выслать ему номер моей банковской карты. Не распознав подвоха, я высылаю фото своей карты. Он перезванивает и говорит, что теперь мне необходимо подъехать к банкомату, после чего он вышлет деньги. Тут у меня возникает вопрос, который я задаю своему потенциальному покупателю: зачем мне ехать к банкомату? Молодой человек не теряясь начинает сочинять истории про денежные переводы, про беременную жену и т.д. Я предлагаю ему перевести деньги на телефон, ведь сумма небольшая, но мошенник не соглашается. Заметив неладное, я попросила поговорить с покупателем мужа. Услышав мужской голос, парень сначала перешёл на жаргон, после чего бросил трубку. Тут я поняла, что могла лишиться своих денег на карте. Хочу предостеречь! Это ещё одна схема — когда мошенник просит от продавца номер карты якобы для денежного перевода. Схем много. Результат один – продавец остаётся без денег на своей карте. Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки преступников!».

Фото: pixabay.com

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...