Основы экологии и физики – играючи

logo
 

Об экологии – в игре, об основах физики – по опытам. В детском саду №73 Сергиева Посада дошколята начали осваивать экологическую комнату и экспериментальную лабораторию.

Основы экологии и физики – играючи

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Макеты климатических зон сделали из подручных материалов. Воспитатели применили фантазию.

«Здесь планируется засыпать специальным песком, чтобы детки могли потрогать, для развития мелкой моторики, тут они будут строить барханы. Я посмотрела по возрастным категориям, что должны дети знать. Исходя из этого стала делать. Изначально была сделана площадка для дрессировки собак. Использовался картон, зелёное напольное покрытие вместо травы, зубочистки», – Марина Савчук, воспитатель детского сада №73

Скоро здесь появится большой аквариум. Для опытной лаборатории закуплено специальное оборудование и комплекты приборов. Ребята будут изучать электричество, магнитные поля и звук.

«У нас есть возможность более углубленно изучить образовательную программу для дошкольного возраста. Она позволяет нам достичь более высоких результатов при подготовке детей к школе – это основное. Занятия будут бесплатными, они будут включены в общий учебный план», – Наталья Хоштария, заведующий детским садом №73

Узнавать новое станет интереснее. В полную мощность лаборатория заработает 1 сентября, когда начнутся занятия не только у школьников, но и у дошколят.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Михаил Кирсанов 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *