Основной состав БК «Луч» борется за выход в Ф-4

В минувшие выходные основная команда баскетбольного клуба «Луч» сыграла на выезде первый четвертьфинальный матч с БК «Ступино».

В регулярном чемпионате сергиевопосадцы дважды уступали команде из Ступина. Но в нелёгкой борьбе за выход в Ф-4 команде БК «Луч» удалось одержать победу.

В первой четверти сергиевопосадские спортсмены оторвались в счёте на 15 очков. Но уже со второй четверти игра кардинально изменилась — соперник не только сравнял счёт, но и уверенно вырвался вперёд. Третья четверть прошла с преимуществом БК «Ступино» и завершилась с разницей в 6 очков.

Всё решилось в концовке матча. Игроки «Луча» отлично сыграли в защите и успешно реализовали штрафные броски. Итог игры — 71:78 и победа сергиевопосадцев! Ответная игра пройдёт 29 апреля в СК «Луч». Начало матча в 16:30. Приглашаем поддержать наших спортсменов!

Источник: Спорт в Посаде