Осмотр квартиры перед покупкой

logo
Осмотр квартиры перед покупкой

Покупка недвижимости – это очень важный и ответственный шаг в жизни каждой семьи.

Многие люди покупают недвижимость только один раз в своей жизни и поэтому очень важно подойти к вопросу приобретения максимально серьезно. Недостаточно просто выбрать подходящий вариант, важно еще и произвести грамотный осмотр, необходимый для того, чтобы в рамках эксплуатации не выявилось никаких проблем.

Специалисты агентства недвижимости «Золотой Стандарт» в г. Сергиев Посад подготовили для вас рекомендации, следуя которым, вы сможете самостоятельно провести осмотр квартиры и выявить возможные недочеты предложения на самых ранних этапах!

Выбор достойного варианта

Прежде чем рассказать вам о том, как правильно осматривать квартиру перед покупкой, поведаем о том, на что стоит обращать внимание в момент выбора предложения.

Первоочередно нужно определиться с районом и с бюджетом. Заблаговременно обозначьте риелтору критерии поиска:

  • Близость школ и детских садов;
  • Транспортная инфраструктура;
  • Экологическая обстановка;
  • Близость вашего места работы и т.д.

Также сразу обозначьте, какую сумму вы готовы потратить на то, чтобы купить квартиру в Сергиевом Посаде. Важно понимать, что недвижимость в центре города обойдется дороже, чем квартиры, расположенные, например, в Северном или Западном районах.

Второй очень важный момент – желаемая квадратура и планировочное решение. Квартиры-студии и однокомнатные квартиры станут отличным вариантом для молодых семей, а многокомнатные – для тех, кто уже успел обзавестись потомством!

Рекомендуем обратить внимание и на благоустройство прилегающей к дому территории. Обязательно утоните у продавца или риелтора –есть ли рядом детские площадки, парковочное пространство для автомобилей.

Этапы осмотра квартиры

Предположим, что вы определились с вариантом, который вам подходит по всем параметрам: от расположения до вида из окон. Самое время проступить к детальному осмотру!

Первым делом просим продавца предоставить все необходимые для продажи документы, дабы убедиться, что квартира не находится в залоге, под арестом и не участвует в мошеннических схемах. Список необходимой документации выглядит следующим образом:

  • Свидетельство о собственности;
  • Выписка из ЕГРП;
  • Выписка из домовой книги об отсутствии зарегистрированных жильцов;
  • Справка об отсутствии задолженностей и обременений.

Еще одним обязательным документом является справка от собственника из ПНД.

Если с документами полный порядок, то переходим к следующему этапу – осмотру самой квартиры. Ниже мы по пунктам разложим, на что нужно обратить внимание. Если, пройдясь по всему списку, вы не нашли дефектов, то квартиру с высокой долей вероятности можно рекомендовать к покупке!

Стены пол и потолки

Их мы осматриваем в самую первую очередь! Обратите внимание на то, что они должны быть ровными, без трещин. Также очень важный момент – это отсутствие грибка и плесени.

Качество ремонтных и отделочных работ.

Этот пункт актуален, если вы собираетесь покупать вторичную недвижимость. Проверьте как установлена сантехника, закреплены ли шкафы, в каком состоянии мебель и т.д.

Линии систем коммуникаций и телекоммуникаций.

Трубы, батареи, краны – проверьте сразу, чтобы не мучиться потом! Обязательно проверьте как работает вытяжка, напор горячей и холодной воды. Также рекомендуем обратить внимание и на общедомовые коммуникации и состояние общих помещений.

Также, при осмотре квартиры обязательно выясните, кто будет проживать через стенку от вас. Соседство с маргинальными личностями едва ли придется кому-то по душе.

Покупка с АН «Золотой Стандарт»

Решив продать или купить квартиру в Сергиевом Посаде, обращайтесь к специалистам агентства недвижимости «Золотой Стандарт»! Мы знаем все о рынке недвижимости и с большим удовольствием поможем вам в любых вопросах, касающихся жилья. Квартира, дом, дача, земельный участок – мы готовы предложить актуальные варианты в абсолютно любом сегменте!

Многолетний опыт работы позволяет нам производить осмотр квартиры максимально быстро и качественно. Мы знаем на что обратить внимание и сразу замечаем все проблемные моменты!

Источник: Агентство недвижимости «Золотой Стандарт»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...