Ориентировщики бежали под Тверью

Четырнадцать медалей чемпионата и первенства Центрального федерального округа по спортивному ориентированию завоевали сергиевопосадские спортсмены.

Соревнования проходили с 23 по 25 апреля в окрестностях Твери и собрали более 140 любителей этого вида спорта из девяти регионов России.

Сергиевопосадские ориентировщики выступили в составе сборной Московской области. Мастер спорта международного класса Татьяна Мендель стала чемпионкой ЦФО в дисциплине «кросс—классика—многодневный» и заняла второе место в двух других дисциплинах.

Учащиеся школы № 16 привезли домой семь медалей. Золотые и серебряные медали в своих возрастных группах завоевали Дарья Струнникова и Серафим Хандаров.

В группе Ж18 Ксения Иванова заняла первое место на дистанции многодневного кросса, Анастасия Рыжова — третье место в дисциплине «кросс — классика — общий старт». Также бронзовую награду соревнований в группе Ж16 выиграла Софья Минайлова.

Ещё две бронзовые медали завоевали Анастасия Круглова и Роман Мигаль. Удачно выступил на этих соревнованиях Максим Ильин из Физико-математического лицея, он завоевал две серебряные медали.

Источник: Газета Вперёд

Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...