Ольга Забралова поздравила призеров чемпионата WorldSkills для людей старше 50 лет

logo
Ольга Забралова поздравила призеров чемпионата WorldSkills для людей старше 50 лет

360tv.ru

Первый зампред подмосковного правительства Ольга Забралова поздравила призеров Национального чемпионата по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых». Как сообщает 360tv.ru, на этих состязаниях представители Московской области завоевали золотую, три серебряные и две бронзовые награды. Всего в чемпионате участвовали более 130 опытных специалистов из 28 регионов, которые соревновались в 26 компетенциях.

Лучшим в составе подмосковной делегации стал преподаватель Серпуховского колледжа Андрей Рачков, выступавший в номинации «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

«Навыки, которые были мной приобретены в свое время, плюс знания и небольшой кураж помогли мне победить. Считаю, что такие конкурсы нужны в обязательном порядке. Показать, что люди „за пятьдесят“ нужны, и что у нас есть еще порох в пороховницах», — считает Андрей Рачков, победитель Национального чемпионата «Навыки мудрых».

В ходе беседы призеры высказали мнение, что проведение соревнований среди профессионалов старшего возраста развивает институт наставничества и повышает авторитет преподавателей профтехобразования в глазах учеников. Ольга Забралова заверила, что уже в этом году подмосковные колледжи будут существенно обновлять свою материальную базу, получать современные учебные лаборатории, инструменты и станки.

«Если к „Молодым профессионалам“ мы готовились долго, то „Навыки мудрых“ — это новая история в нашей жизни. Вы в любом случае большие молодцы. И мы вас будем поддерживать со стороны правительства, губернатора. Будем помогать нашим колледжам, как мы и раньше это делали. А вы продолжайте готовить достойные кадры», — заявила Забралова.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *