Олимпийский чемпион приехал к первоклассникам

logo

Олимпийский чемпион приехал к первоклассникам

Главной площадкой Дня знаний в Пересвете стала школа №5. За нарядными первоклашками, с букетами цветов стоящими в первом ряду учеников на праздничной линейке, наблюдали волнующиеся родители. Поздравить детей, учителей и родителей пришли почётные гости — депутат Московской областной думы Александр Двойных, олимпийский чемпион Александр Легков, глава города Андрей Булкин и депутат местного Совета Сергей Захаров.

Напомним, что в Пересвете действует спортивная школа знаменитого лыжника, завоевавшего в Сочи золотую медаль в гонке на 50 километров и серебряную медаль в эстафете 4 по 10 километров.

"Что бы вы ни делали — занимались спортом, работали на предприятии или учились в школе — вы представляете свою страну с великой историей и замечательным будущим", — напутствовал детей депутат Александр Двойных.

"Я немного завидую вам, ребята, ведь школа — это самая прекрасная пора, — сказал олимпийский чемпион Александр Легков. — Кажется, ещё недавно я точно так же, как вы стоял на праздничной линейке в своей школе в Красноармейске. Я искренне поздравляю вас и желаю на целый год хорошего настроения и хороших оценок".

Право дать первый в этом году школьный звонок в школе №5 предоставили ученику 11 класса, отличнику Олегу Федосееву и ученице 1 класса Анастасии Труняевой.

По окончании торжественной линейки старшеклассники, взяв первоклассников за руки, отвели их на первый в их жизни настоящий школьный урок. Учебный год начался.

Александр Гирлин

Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2] — Родился в 1984 году в городе Загорск. Живет на Клементьевском поселке. В возрасте 5 лет пошел в школу №14. В 16 лет стал победителем открытого первенства России среди юниоров и занял первое место в рейтинге Российского теннисного тура. подробнее...