Олег Куценко читает роман Гончарова «Обломов» в рамках проекта «Знакомый голос»

logo
21 Nov 2019/Олег Куценко читает роман Гончарова «Обломов» в рамках проекта «Знакомый голос»

Культурно-просветительский центр «Дубрава» представляет новый проект «Знакомый голос». Этот проект создан только с одной единственной целью: чтобы и взрослые, и дети смогли услышать, как звучит правильная русская речь, оценить богатство языка и поразиться многообразию интонаций, погрузившись при этом в огромный мир русской литературы.

Для этого привлекают лучших актёров, голоса которых давно вошли в нашу жизнь через экраны телевизоров и кинотеатров. На наших встречах у вас будет возможность увидеть их воочию.

Проект поделён на взрослый и детский.

Начнут с чтения вслух романа Ивана Гончарова «Обломов». Главы из этого классического произведения русской литературы вы услышите в исполнении Олега Куценко, Всеволода Кузнецова, Владимира Левашова, Людмилы Гниловой, Олега Куценко, Никиты Прозоровского и многих других.

Олег Куценко, окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина (курс Ю. М. Соломина). С 1 августа 1983 г. по 3 апреля 1996 г. играл в Малом театре. Первой работой в дубляже большого кино стал фильм «Мышиная охота».

Занимается озвучиванием зарубежных фильмов. Дублировал актёра Рассела Кроу в нескольких фильмах, включая «Гладиатор» 2000 года. В ряде фильмов его голосом говорят такие актеры, как Сэмюэл Л. Джексон, Джон Клиз, Дэнни Гловер и Дэнни Трехо; является «голосом» Бэтмена в нескольких анимационных сериалах. Дублирует Уолтера Бишопа, персонажа Джона Ноубла в телесериале «Грань», озвучивал Руба в сериале «Мёртвые, как я». Также озвучивает многие мультсериалы, некоторые из них дублировал с Дмитрием Филимоновым, а также Александром Котовым.

Детский абонемент будет представлен русскими сказками в исполнении Сергея Балабанова, Ольги Шороховой, Ларисы Брохман и других актёров.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *