Окончательный состав подарочного набора для рожениц утвердили в Подмосковье

logo
Окончательный состав подарочного набора для рожениц утвердили в Подмосковье

Источник фото: телеканал «360»

Подмосковные мамы получат в роддомах подарочные наборы со всем необходимым для малышей на первое время. Как сообщает телеканал «360», окончательный состав таких наборов власти Подмосковья утвердили 23 мая. В обсуждении приняли участие будущие мамы, которых опрашивали в роддомах.  С ними советовались депутат Оксана Пушкина, омбудсмен по правам ребенка в области Ксения Мишонова, замглавы областного Минздрава Ирина Солдатова и министр по социальным коммуникациям Ирина Плещева. Прислушались и к мнению  ведущих акушеров и педиатров.

В брендированную коробку «Я родился в Подмосковье» вошли 53 предмета. Общая стоимость подарка — 12 тысяч рублей. Здесь и одежда для малышей, и пеленки, полотенце-уголок, шапочки, царапки, носочки и ползунки. Есть одежда «на выход»: семь комбинезонов на разную погоду, набор боди, костюмы. Подарят и комплект постельного белья — простынь на резинке и клеенка. Не забыли и про игрушку. Для молодых родителей в набор включили брошюру с советами. Она называется «Путеводитель по Подмосковью для молодых родителей».

Оксана Пушкина объяснила, почему в наборе нет предметов для отца ребенка.

«У нас 30% мамочек-одиночек. Поэтому, прежде всего, думали о них и их малышах» , — сказала она.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...