Около 80 жалоб о непроведении дезинфекции подъездов поступило в Госжилинспекцию от сергиевопосадцев

logo
Около 80 жалоб о непроведении дезинфекции подъездов поступило в Госжилинспекцию от сергиевопосадцев

Госжилинспекция Московской области создала оперативный штаб для контроля за дезинфекционной обработкой подъездов. За первую неделю работы в Сергиево-Посадском городском округе зафиксировано 78 сигналов о непроведении дезинфекционной обработки или неразмещении графиков дезинфекции.

В частности,

  • 29 сигналов принято от муниципального отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области,
  • 2 сигнала обработано через Единую диспетчерскую службу Московской области (https://eds.mosreg.ru/),
  • 47 сигналов поступило от жителей через социальные сети.

«Каждый сигнал государственные жилищные инспекторы и представители органов местного самоуправления берут на контроль и применяют меры воздействия на УК для выполнения поставленной задачи», – подчеркнула координатор работы штаба руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Напомним, что управляющие организации приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах с 16 марта. Это одно из противоэпидемических мероприятий в Подмосковье. Соответствующее решение принято региональным Правительством в связи с введением режима повышенной готовности.

Добавим, что если в вашем доме управляющая организация не проводит дезинфекционную обработку, нужно немедленно сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу Московской области.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Чистые подъезды-это важно, но куда ВАЖНЕЕ обработка всех этих качелей-каруселей и прочих батутов, которые дети чуть ли не облизывают, играючи…Как только ребенок поиграл на надувном батуте-считай заболел…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...