Окна ПВХ и уход за ними

logo
e40d59ee663a88bdc10348eb7100c802_1386x1040

Совсем уже скоро придет зима и именно сейчас самое время оценить необходимость замены пластиковых окон или как минимум привести их в порядок, отрегулировать механизмы запирания, переключить замки на зимний режим. А чтобы окна прослужили как можно дольше, следуйте нашим рекомендациям ниже.

Не допустить чрезмерно высокую влажность ПВХ окон, а также связанные с ней, нежелательные следствия и как именно проходит утепление окна зимой. Все это следует выполнять комплексным уход, который должен включать следующие пункты:

  • Имеющиеся помещения следует 2 раза в сутки проветривать в течении десять минут;
  • При проветривании окна следует широко распахивать, а не просто притворять, это даст возможность проветрить комнаты максимально быстро и эффективно;
  • Следует смотреть за уровнем температуры в помещении, не следует допускать ее снижения меньше 16°С.

Осуществление проветривания помещения

Абсолютно все окна ПВХ в закрытом состоянии пропускают крайне мало воздуха. Это способно привести к образованию влажности в пространстве (больше всего на кухне), которая конденсатом собирается на стеклопакетах. С тем, чтобы предотвратить, главным образом, стоит понизить влажность помещения за счет осуществления проветривания. Подобной способ абсолютно не нуждается в каких-либо дополнительных затратах или установке вентиляционной системы. Не допустить выпадения конденсата стекол изнутри поможет проникновение нагретого воздуха от радиаторов.

Забота за уплотнителями из резины

Уплотнители выполняются из особого материала, но который со временем может портиться. Затем чтобы несколько увеличить длительность службы данного материала, требуется регулярно бережно чистить и обрабатывать специальными средствами пару раз в год. Для очистки такого рода лучше применять отлично впитывающую губку. Эта предупредительная обработка уплотнения даст возможность ему сохранять упругие и водозащитные особенности.

Водоотвод

Для отвода влаги, скапливающейся во внутренней части профиля ПВХ, находятся особые водоотводящие каналы, которые размещены в нижней части основания профиля. Эти канальные вставки надо очищать периодически от грязи и пыли.

Фурнитура пластиковых профилей

Необходимо не меньше трех раз в год обрабатывать составные части фурнитуры специализированными составами для того чтобы сохранить ее внешний вид и максимум повысить период службы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *