Один день из жизни коммунальщиков

logo
 

День, а вернее, утро, у них начинается намного раньше, чем у большинства горожан. Чуть свет – уж на ногах. Переоделись, разобрали инвентарь – и вперёд.

Один день из жизни коммунальщиков

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Приводить в порядок планету сотрудники МБУ «Благоустройство СП» в Сергиевом Посаде начинают с детских площадок. Самое главное – убрать травмоопасные предметы, битое стекло, очистить урны. Стараются справиться с этим до обеда. 

«Потом убираем тротуары, работы много», – рассказывает Юлия Беличенко, начальник отдела МБУ «Благоустройство СП».

Марина Пузырькова – мать четверых детей. До службы на ниве городского благоустройства работала в детском саду, в супермаркете. Последние два года она гордо носит звание рабочего зелёного строительства. 

«Здесь неплохой коллектив. Эта работа не хуже и не лучше других. Мне нравится эта работа, всё время на свежем воздухе, тренажёры мне не нужны. Самое неприятное, когда люди оставляют пакеты с мусором, вороны растаскивают его, приходится убирать», – говорит Марина Пузырькова, рабочий зелёного строительства МБУ «Благоустройство СП».

Вместе и наравне с товарищами по цеху от рассвета до заката Марина вычищает дворы и обочины дорог. Помощь со стороны горожан – редкое явление. 

Александр, житель микрорайона Звёздочка, по его словам, вообще не понимает смысла субботников, поскольку оплачивает коммунальные счета. «Не надо сорить, тогда и убирать не придётся», – считает он.

Сегодня коммунальщики Звёздочки решили всерьёз взяться за овраг на Кирпичной улице. 

«Это не первый наш овраг, будут ещё. Зимой здесь проблема с пешеходной дорожкой, которую заваливают снегом дорожники, весной начинается мусор», – объясняет Юлия Беличенко, начальник отдела МБУ «Благоустройство СП».

Игорь Полянский, рабочий зелёного строительства МБУ «Благоустройство СП», пеняет жителям, которые, идя по дорожке, бросают мешки с мусором в овраг. «Как же нужно не любить свой город!» – удивляется Игорь Полянский.

Каждый день у этих людей похож на субботник. От мусора им очень хочется отдохнуть. Но 22 апреля они в полном составе выйдут на самые трудные участки работы в ходе субботника. 

«Конечно, будут определённые трудности, так как снег ещё не растаял. Синоптики обещают в субботу снегопад. Но мы постараемся сделать всё, чтобы навести порядок. К субботнику мы готовы, техника вся в исправном состоянии. Привлекаем дополнительные силы для вывоза мусора. С компанией «Эль энд Ти» у нас договор. Сейчас завершаем приём заявок от уличкомов на привоз контейнеров, у нас будет порядка 25 контейнеров на этот раз. Нам помогают молодёжные организации, в частности, «Молодая гвардия», а также студенты 88 и 22 училищ. Старшеклассники ряда школ уберут детские площадки. К субботнику мы готовы и проведём его с достоинством», – рассказывает Андрей Митин, заместитель директора МБУ «Благоустройство СП».

Так же, с достоинством, работники МБУ «Благоустройство СП» стараются проводить свой каждый рабочий день.

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: Антон Коврижных 

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...