Объединение двух земельных участков в один

logo
Объединение двух земельных участков в один

Если вам требуется объединить два земельных участка в один, у вас на это есть право.

Компания Золотой Стандарт, готова вам в этом помочь и провести работы в любое удобное для вас время после обращения к нам.

ВНИМАНИЕ: Объединить можно рядом стоящие участки, которые имеют разных владельцев или одного собственника.

Что такое объединение земли?

Если вы являетесь собственников двух отдельных рядом находящихся участков, вы имеете право их объединить в один участок. Так же, вы можете свой участок разделить на двух хозяев, как самостоятельные объекты. Свою землю можно продать или подарить и оформить в виде наследства. Мы готовы вам предложить услуги на все возможные манипуляции связанные с кадастровыми работами земельных участков.

Что следует сделать для соединения земель

Для начала следует выяснить кто настоящий владелец. Ели хозяин один, то процедура оформления происходит гораздо быстрее через Компанию Золотой Стандарт. Если участки имеют разных владельцев, то процедура займёт чуть больше времени. В каждом варианте есть свои нюансы, которые знает наш кадастровый инженер. После выполнения его работы, вы получите документ.

Основные общие требования:

  • Потребуется технический план.
  • Земельные участки должны находится в одном территориальном округе.
  • Земли должны находится рядом и быть в собственности землевладельцев.

После всех работ по объединению участков в один, на него выдаётся личный кадастровый номер. Стоит учитывать то, что при совмещении участков, нужно подать в кадастровую палату готовый межевой план. Если его нет, то Компания Золотой Стандарт, поможет его сделать в самые короткие сроки. Иначе изменённые данные не будут внесены в кадастр.

Какие требования выдвигаются

Чтобы не бегать по разным кабинетам, предлагает воспользоваться услугами нашей компании с компетентными юристами. Наши специалисты помогут разобраться с любым вопросом и разъяснят сложившуюся ситуации. Объединение земельных участков имеет особые требования:

  • Иметь общее одно название и одну цель.
  • Располагаться в одном месте населённого пункта.
  • Участок ни в коем случае не должен быть больше положенной площади, чем позволяет закон. Это нарушение грозит штрафом и отказом в учёте кадастра.
  • Прохождение обязательного межевания.
  • Если у нового участка имеется два владельца, то их земляные работы должны быть согласованы.

С чего начинается объединение участков

Необходимо подготовить пакет соответствующих документов на два участка. Сделать межевание, если оно не проводилось. Важный момент, это топографическая съёмка, которую можно заказать в нашей компании.

Наши специалисты приедут на участки и специальными приборами выполнят данную услугу в полном объёме. У нас есть лицензия для проведения услуги топосъёмка и соответствующее оборудование. Все границы наш специалист внесёт в новый межевой план. Так же мы поможем вам поставить участок земли на учёт.

Что такое межевание и в чём преимущества

Это точные разделы границ вашего участка на общей территории. Межевание помогает решить спорные вопросы из-за делёжки земли с соседями. Преимущества межевания:

  • Владелец имеет все права провести законный раздел земельных участков или одного участка.
  • Право составлять акт обследования строения на своём участке.
  • Использование земли по собственному усмотрению.

 

Источник: Агентство недвижимости «Золотой Стандарт»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *