Общественные обсуждения в новом формате прошли в Хотькове

logo
Общественные обсуждения в новом формате прошли в Хотькове

14 декабря на базе клуба «Блогосфера» прошло соучаствующее проектирование по территории центральной площади города Хотьково, выдвинутой для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 в номинации «Малые города».

Это новый творческий формат общественных обсуждений. В нем участвовали члены молодежного клуба, Общественного совета и Хотьковского краеведческого общества. Результат обсуждения — возможное наполнение территории благоустройства.

Участники фокусной группы предложили дать площади ощущение простора, организовать комфортное безопасное транзитное движение через нее, но в то же время наполнить тематическими зонами кратковременного отдыха и прогулок горожан всех возрастных групп – от самого юного до самого почтенного возраста.

В качестве иллюстрации участники обсуждения нарисовали примерную схему функционального зонирования территории, в ней отразили зоны парковок торговых объектов, детского досуга по возрастным категориям, молодежного досуга, прогулочные зоны, мини-сцену и амфитеатр, фотозону, зону уличного летнего кафетерия. Отдельно обозначили проблему организации пешеходного движения на перекрестке улиц Ленина и Михеенко, который сейчас жители пересекают по диагонали, при наличии лишь одного пешеходного перехода и четырех возможных направлений движения.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *