Образование района ждёт реорганизация

logo

Совершенствование работы районных образовательных учреждений обсуждалось на встрече главы района Сергея Пахомова с директорами школ 29 апреля.

Образование района ждёт реорганизация


«Оптимизация сети учреждений образования — очень важное для нашего района дело. С первого сентября текущего года займемся реорганизацией, где-то уже её закончим. Мы будем объединять между собой некоторые учебные заведения», – сказал Сергей Пахомов. Он пояснил, что некоторые школы и детские сады могут управляться из одного центра.

Образование района ждёт реорганизация

Глава района также отметил, что важным показателем является количество учеников в школах. Если родители, не хотят вести детей в конкретное учебное заведение, необходимо принимать меры. «Есть школы, к которым откровенно есть претензии у родителей. Это не имеет отношение ни к детям, ни к учителям. Это имеет отношение к руководящему составу и к нам, – сказал Пахомов. – Я готов с каждым руководителем у себя в кабинете разговаривать, пока мы не найдем человеку применение. Мы все работали неплохо, но пришло время изменить ситуацию к лучшему уже в этом году».

Образование района ждёт реорганизация

Начальник управления образования Ольга Дударева добавила, что сказанное главой не означает изменение районной системы образования. Будет проведена корректировка работы образовательных учреждений в направлениях, где имеются недоработки. «Качество образования должно только повыситься. У нас все школы должны быть хорошие, а какие-то – лучше всех», – подчеркнул Пахомов.

Объединение отдельных образовательных учреждений также даст экономию бюджетных средств за счёт ликвидации дублирующих должностей. «Но эта экономия не идёт ни в какое сравнение с моральными потерями, если мы ошибёмся хотя бы по одному учебному заведению», – отметил Пахомов. Он также подчеркнул, что в ходе оптимизации ни один педагог не будет уволен.

Единая пресс-служба

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...