Обнаружат по телефону

logo
 
Обнаружат по телефону

Фото: Дмитрий Зайчиков

Специалисты МКУ «ЕДДС-112» Сергиево-Посадского района провели тренировку по геопозиционированию абонента.

В прошлом году в «ЕДДС-112» появилась возможность определять местоположение обращающегося за помощью человека. Система позволят определить географические координаты по данным сотовой сети.

По словам специалистов, такая техническая возможность позволяет оперативно оказать помощь, если во время вызова экстренных служб с заявителям прервалась связь, и он не успел сообщить адрес происшествия. Местоположение отображается у оператора ЕДДС в реальном времени на карте.

Система хорошо зарекомендовала себя осенью прошлого года, более 70% потерявшихся грибников были обнаружены именно благодаря системе геопозиционирования. Это существенно сократило время поисков и позволило спасателям двигаться к заблудившемуся прямым маршрутом.

Оборудование так же с легкостью позволяет обнаружить местоположение «телефонных террористов», с внедрением данной технологии количество «хулиганских» вызовов резко сократилось.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...