Областные турниры по мини-футболу подходят к завершению

11 Feb 2020/Областные турниры по мини-футболу подходят к завершению

В зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» прошли игры первенства Московской области по мини-футболу среди команд юношей и команд девушек.

Воспитанницы спортивной школы «Сергиев Посад» 2004-2005 годов рождения принимали соперниц из Щёлкова. Несмотря на численное преимущество сергиевопосадской команды, лидерство встречи было за гостями. Уже на третьей минуте матча в ворота СШ «Сергиев Посад» один за другим залетели два мяча.

В первом тайме спортсменке из Сергиева Посада Елизавете Назиной удалось сравнять счёт. Однако дальше удача была на стороне команды Щёлкова. Итоговый счёт — 2:4 и пятое место в турнирной таблице. До окончания соревнований у девушек остаётся всего два тура.

Более успешно провела мини-футбольный сезон сергиевопосадская команда девушек 2006-2007 годов рождения. Предпоследнюю игру первенства спортсменки выиграли у красногорского «Зоркого» со счётом 2:0. Отличились Арина Шляхта и Мария Тимофеева.

В ближайшие выходные команда встретится с лидерами соревнований, но исход тура не изменит положения лидирующих команд.  Поэтому можно поздравить подопечных тренера Екатерины Пахомовой с серебряными медалями первенства.

На пятое место поднялась женская команда СШ «Сергиев Посад — Экостром» после домашней встречи с коллективом из Богородского городского округа. Результат матча — 5:4.

Четвертьфинальные игры между командами юношей завершились победой сергиевопосадских команд. Воспитанники тренера Юрия Столярова — юноши 2007 г. р. — обыграли «Звезду» из Люберец с результатом 3:2. В 1/2 финала футболисты встретятся с командой «Витязь — СШ Старый Городок».

Домашний матч пройдёт 15 февраля в 12:00.

Подопечные Дениса Астахова — команда ребят 2008 г. р. — разгромили соперников из Одинцова со счётом 9:1. Первый полуфинал сергиевопосадцы сыграют в Дубне, ответная игра пройдёт в СК «Темп» 16 февраля.

Источник: Газета Вперёд

Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...