Обитель преподобного Сергия посетили паломники из Черногории

logo
Обитель преподобного Сергия посетили паломники из Черногории
20 января 2016 года Свято-Троицкую Сергиеву Лавру посетили паломники из Черногории – члены черногорского отделения мотоклуба “Ночные волки”. 
Православие объединяет верующих людей по всему миру. Черногория и Россия – страны, в которых живут братские православные народы. Это уже не первая поездка черногорских “Ночных волков” в Россию, но в Лавре некоторые из них побывали впервые. 
Путешественники помолились у русских святынь в храмах Лавры и посетили Церковно-археологический музей Московской духовной Академии
Вместе с черногорскими братьями в паломничестве приняла участие Марина Миндолина – известная мотопутешественница, руководитель Комиссии женского мототуризма при Федерации Мототуризма России. 
Как уже давно известно, во время ежегодного мотопаломничества «Русские Балканы» мотоциклисты из России посещают Балканы, и каждый старт всегда начинается от стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. 
В прошлом году русские “Ночные волки” передали из Лавры икону преподобного Сергия Грицаю Сергею Николаевичу, послу Российской Федерации в Черногории.
Сегодня Православие в Черногории переживает нелегкие времена, и в испытаниях, обрушивающихся на черногорцев, их укрепляет любовь к православной братской России и её святым.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...