Ночь искусств в музее-заповеднике

logo
Ночь искусств в музее-заповеднике

3 ноября вечером в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике состоялась праздничная акция «НОЧЬ ИСКУССТВ».
Ночь искусств в музее-заповеднике


КОННЫЙ ДВОР
В Конном дворе музея-заповедника прошли тематические лекции по выставке «И свеча не угасла». Уникальная выставка. См. http://www.posadfm.ru/articles/view/3999).
И после лекций посетители ещё долго не хотели расходиться.
Ночь искусств в музее-заповеднике

ГЛАВНЫЙ КОРПУС МУЗЕЯ
Более 100 сергиевопосадцев приняли участие в квест-игре «Пропавший экспонат» по мотивам Фандорианы Бориса Акунина.
 Ночь искусств в музее-заповеднике

В Арт-студии проходил мастер-класс «Модное хобби».
Ночь искусств в музее-заповеднике

Тест «Город, в котором мы живём» заставил (не заставил) призадуматься многих.
Сергиев Посад, славься город мой! С каждым днём ты станешь краше… Это слова торжественнй песни а) Сергиева Посада или б) Сергиево-Посадского района?
1. Как называется пруд, на берегу которого находится «Конный двор»?
2. Кому принадлежал «Конный двор» до 1918 года?
3. Памятник защитникам Троицкого монастыря: Никону Шилову и Петру Слоте. Какой подвиг увековечил их имена: взрыв враеского подкопа, пленение вражеского военачальника или захват обоза с оружием?
4. Памятники каким известным людям установлены на Красногорской площади в 1926 году…, в в 2000 году…?
5. Каким событиям посвящены мамориальные доски, установленные на воротах монатсыря? И так далее…
Ночь искусств в музее-заповеднике

Осенняя серия игр проекта «Сезон исторических игр. Городской вызов» завершилась «Историей в лицах» в 23.00.

В «Музыкальной гостиной» звучала классическая музыка в исполнении джазового пианиста Игоря Островского и итальянские песни в исполнении очаровательной Елены Орадэй (Teatro Della Fortuna).
Ночь искусств в музее-заповеднике

Заместитель генерального директора Сергиево-Посадского музей-заповедника по популяризации культуры Наталья Кочина рассказала о квест-игре «а ля Эраст Фандорин», в ходе которой участникам следовало обнаружить пропавший экспонат.
Ночь искусств в музее-заповеднике


«…Пусть они послужат моим потомкам и принесут им большую удачу, чем мне. Прощайте мои дорогие, не поминайте лихом!
Ваш несчастный брат и отец, тайный советник Игорь Викентьевич Сорокин. Писано собственноручно 18 июля 1919 года.
— В общем я приготовил 100 тысяч для завтрашней встречи. В Латинскую Америку сейчас попасть не сложно, были бы деньги, а они у меня есть — глаза Кропотова возбуждённо горели, он беспрерывно потирал руки.
— Не хочу вас огорчать, сосед… — сказал Фандорин. Но, похоже, вас поймал на крючок мошенник…»
Почему Фандорин так сказал? Какую ошибку допустил мошенник?» — подобные загадки решали участники игры.
Ночь искусств в музее-заповеднике

За ходом игры внимательно наблюдали болельщики.
Ночь искусств в музее-заповеднике

Елена Орадэй напела из Luigi Tenco чудесные слова:Se stasera sono qui e perche ti voglio bene, e perche tu hai bisogno di me anche se non lo sai… (Сегодня вечером я здесь, потому что я люблю тебя, потому что я тебе нужен, даже если ты об этом не знаешь).

Победители и самые активные зрители получили ценные призы. Кажется, все были довольны. Почаще бы нам таких ночей — искусств в музее.Ночь искусств в музее-заповеднике


Ночь искусств в музее-заповеднике

Ночь искусств в музее-заповеднике

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Историко-архитектурный комплекс "Конный двор"
"Конный двор" – экспозиционно-выставочный и культурно-досуговый комплекс Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника, в который входит... подробнее...

[2]Известные люди города и района
В этом разделе справочника представлены далеко не все известные люди Сергиево-Посадского района, основным критерием попадания сюда, является количество упоминаний имени человека в... подробнее...

[3]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...

[4] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...